выставка "БелАГРО 2022"

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
09 июня 2022

В этом году международная специализированная выставка «Белагро-2022» проводится уже 32-й раз. Отличительной чертой агропромышленной недели в этом году стало объединение выставок «БЕЛФЕРМА-2022», «БЕЛПРОДУКТ», «ПИЩЕВАЯ ИНДУСТРИЯ-2022» «ПРОДМАШ.ХОЛОД.УПАК-2022» и «БЕЛАГРО-2022».

В первые дни проведения агропромышленной недели стал очевиден интерес коллег из Российской Федерации к продукции Белорусских производителей. Что вполне обоснованно и ожидаемо, ведь нашим экономикам предстоит работать в условиях внешнего давления и как следствие импортозамещения.

Посетив экспозицию холдинга «АМКОДОР», которому к слову в этом году исполнилось 95 лет, наши партнеры отметили готовность предприятий холдинга к новым экономическим реалиям. В 2022 году мы представили 14 единиц новой техники.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Вячеславович Брыло в интервью телеканалу «Беларусь 1» заявил о более чем 60 тысячах посетивших выставку «Белагро-2022», популярность выставки можно назвать традиционной.

Сегодня подводя итоги выставки можно говорить, что Республика Беларусь не только аграрная страна, но и серьезный промышленный партнер.

Интерес к продукции безусловно позволяет скорректировать работу на 2-е полугодие текущего года и строить прогнозы на 2023 год.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос