«АМКОДОР» - качество техники по европейским стандартам.

Экспозиция холдинга «АМКОДОР» на выставке в текущем году значительно расширилась. Отдельным сегментом была представлена техника, выпускаемая предприятиями для агропромышленного комплекса. Напомним, в последнее время руководство «АМКОДОР» не раз обозначало курс на развитие данного сегмента отечественного машиностроения. В 2017 году был создан холдинг «АМКОДОР-СЕМАШ», открыт завод «Элезер» в Дзержинске, для реализации выпускаемой техники создан Торговый дом «АМКОДОР-Агро», а совсем недавно дан старт строительству предприятия «АМКОДОР-Маш» в поселке Колодищи Минского района.

Масштаб экспозиции и количество запущенных за столь короткий срок в производство единиц техники впечатляет. Сразу стоит отметить, что производимая техника занимает нишу в премиум-сегменте, по характеристикам конкурируя только с импортными производителями, причем при высоком качестве изготовления она стоит на 20-30% дешевле. В этом году начато серийное производство бороны дисковой компактной БДК-7,5, которая успешно прошла испытания и уже есть первые контракты на её поставку. К сезону заготовки кормов холдинг подошел с линейкой кормозаготовительной техники, которая включает задненавесные широкозахватные (9 м) с битерной плющилкой, косилки задненавесные 3,4 м, вспушиватели (8 м) и валкообразователи (6 м) 2-роторные. В планах холдинга - освоение посевных машин для кукурузы, сахарной свёклы и зерновых культур.

К 2020 году в номенклатуре сельскохозяйственной техники «АМКОДОР» будет насчитываться около 20 единиц разнообразных машин. Сегодня наибольшим спросом у отечественных аграриев пользуются почвообрабатывающие агрегаты, такие как культиватор-глубокорыхлитель полунавес-ной КГП-6,2 для глубокой обработки почвы, разрушения плужной подошвы, заделки органических удобрений и предпосевной подготовки. Произведено и реализовано уже более 70 единиц. В этом году продано более 30 единиц культиваторов широкозахватных предпосевных КШП-10 и ещё готовится к поставке 20 единиц. Делается упор и на дисковую борону БДК-7,5.

Среди новинок холдинга - распределитель минеральных удобрений РМУ-10 и кормораздатчик вертикальный В-МИКС-15Н-2Ш (выпускается по лицензионному договору с немецкой компанией «BvL»). Универсальные полуприцепы ПМФ-20 производятся по лицензии с компанией «Ферабокс». Они предназначены для перевозки различных грузов и разбрасывания твердых органических удобрений на ширину до 12 метров.

Линейка зерноочистительных машин и оборудования по сушке, транспортировке и хранению зерна «АМКОДОР» - полностью белорусская разработка, конкурирующая по качеству и технологиям с импортными аналогами. Импортные комплектующие в машинах используются по минимуму, только быстро изнашивающиеся детали, требующие высокого качества. Машины предназначены для эксплуатации в составе зерноочистительно-сушильных комплексов (ЗСК) при подготовке фуражного, продовольственного и семенного материала.

Сепаратор зерна универсальный может работать по предварительной, первичной и вторичной очистке с производительностью 5 т/час. Используется в семенных линиях для подготовки семенного материала. Представленная на выставке новинка - Блок триеров серии БТ 9,3 производительностью 10-12 т/час по пшенице предназначен для сортировки зерна по длине.

В холдинге идет разработка пневмостола по сортировке зерна по удельному весу В ближайшее время появится машина по первичной очистке СВР-60 и предварительной очистке ОЗС 150. Очистители зерна сетчатые О3C-50 и сепараторы воздушно-решетчатые СВР-30 пользуются спросом у хозяйств и комбинатов хлебопродуктов.

Следует отметить, что на сегодняшний день почвообрабатывающая и кормозаготовительная техника компании пока продается только на территории Беларуси, так как её производство освоено совсем недавно, и она должна пройти предварительные испытания в наших условиях. В ближайшей перспективе - выход на внешние рынки, где интерес к качественным белорусским разработкам есть.

«АМКОДОР» не обошел вниманием и потребности динамично развивающихся фермерских хозяйств. Для мелких хозяйств под трактор мощностью 120-150 л.с. произвели культиватор навесной КГН (вниманию посетителей выставки была представлена модель КГН-3,0).

Немаловажным является наличие собственного сервисного обслуживания выпущенной техники и поставка запчастей.


Фото

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос